Candlewood Suites League City By Ihg

ex. Candlewood Suites League City, An Ihg Hotel
League City, Estados Unidos View on map
7.6 Bien Basada en 228 reseñas
Selección del editor

"Las habitaciones incluyen cocinas completas con nevera, fogones y utensilios. Hay barbacoas al aire libre a disposición de los huéspedes. Pensado para estancias largas, menos para quienes busquen un control climático constante."

Del US$ 90 US$ 79 por noche
Guardar 12%
Entrada
28 sep 2026
Salida
29 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Candlewood Suites League City By Ihg?

  • Mascotas admitidas
    Previa solicitud
  • WiFi gratuito
    Toda la propiedad
  • Piscina al aire libre
    Temporada cálida
  • Gimnasio abierto
    24 horas, pesas libres
  • Cocina en suite
    Horno microondas, refrigerador
  • Cerca del centro espacial
    NASA Johnson, 20 min

Descripción

Los huéspedes del hotel Candlewood Suites League City By Ihg, de 2 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Museo Infantil de la Escuela Común West Bay, ubicado a unos 4 km. Este hotel también incluye un aparcamiento.

Baytown está a 25 minutos en coche del hotel, mientras que el Jardín Helen se ubica a unos 10 minutos en coche. Puedes encontrar fácilmente el Parque League a unos 3 km del hotel Candlewood Suites League City By Ihg.

Algunas de las 83 habitaciones están equipadas con un escritorio, y disponen de calefacción central y servicio de planchado, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Muchas habitaciones tienen tetera y nevera. Los huéspedes también pueden utilizar inodoro separado, además de comodidades como secador de pelo y gorros de ducha. Algunas habitaciones incluyen vistas a la calle.

El restaurante Jimmy Changas se encuentra al alcance del Candlewood Suites League City By Ihg.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Candlewood Suites League City By Ihg
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Candlewood Suites League City By Ihg?

Perfecto si
  • Necesitas una cocina en tu habitación, ya que cada suite incluye una kitchenette completamente equipada
  • Quieres nadar al aire libre, ya que el hotel cuenta con una piscina al aire libre
  • Planeas visitar el Centro Espacial NASA, ya que el hotel está a solo 20 minutos en coche
Quizá deberías evitarlo si
  • Esperas un restaurante completo, ya que solo hay un snack bar y una tienda de conveniencia
  • Buscas un hotel de lujo, ya que es un establecimiento de 2 estrellas
Ideal por
  • Una ubicación valorada con 8,7 por huéspedes recientes
  • Camas muy cómodas según las reseñas de los huéspedes

Servicios de Candlewood Suites League City By Ihg

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
Régimen alimenticio
  • Barra de bocadillos
  • Mesas de picnic
Deporte y Ocio
  • Instalaciones de barbacoa
  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio
Candlewood Suites League City By Ihg Servicios para huéspedes
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Servicios de compras/comerciales
  • Centro de negocios
  • Fax/fotocopias
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Juegos de tablero
  • Suelo de moqueta

Políticas

Candlewood Suites League City By Ihg aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
28 sep 2026
Salida
29 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales